PROGRAMAÇÃO

Segunda - 02 de dezembro

17h30 SESC - Sala de Cinema
Abertura do Festival com exibição de BARONESA, de Juliana Antunes (MG)

20h SESC - Hall
Lançamento
Mostra Cearense de Fotografia
Individuais
Entre Cervejas e Tragédias (Yuri Juatama)
Irrompe o Precipício (Rômulo Monte)
Negrativo (Sabrina Moura)
Periferia Sitiada (Alex Gomes)
Séries
Brincar Na Rua
(Talita Machado)
Casca-Carne (Bárbara Moira)
Desordem Em Progresso (Matheus Dias Aguiar)
Retalhados (Bárbara Moira) 
Universal Praça (Yuri Juatama) 

Terça - 03 de dezembro

10h SESC - Hall
Exposição
Mostra Cearense de Fotografias

14h às 17h SESC - Salas de Aula (1º andar)
Oficinas
Animação Urbana para Instagram
Facilitador: Diego Akel
Escola de Beat PDMrec (Produção Musical)
Facilitador: Erivan Produtos do Morro
Fotografia Básica com Smartphone
Facilitador: Willian Ferreira

17h30 SESC - Sala de Cinema
Exibição
Mostra Brasileira de Curtas
O Verbo se Fez Carne, de Ziel Karapotó (Recife/PE)
Rebento, de Vinicius Eliziário (Salvador/BA)
Oração ao Cadáver Desconhecido, de Sávio Fernandes (Fortaleza/CE)
Bicha-bomba, de Renan de Cillo (Curitiba/PR)
Copacabana Madureira, de Leonardo Martinelli (Rio de Janeiro/RJ)
Diz que é Verdade, de Claryssa Almeida e Pedro Estrada (Belo Horizonte/MG)
E o que a Gente Faz Agora?, de Marina Pontes (Cachoeira/BA)

20h SESC - Palco do Estacionamento
Shows
Mostra Cearense de Bandas
Banda Miopia Nao Tem Cura
Banda Santos de Uma Esquina
Banda Vento Mareia

Quarta - 04 de dezembro

10h SESC - Hall
Exposição
Mostra Cearense de Fotografias

14h às 17h SESC - Salas de Aula (1º andar)
Oficinas
Animação Urbana para Instagram
Facilitador: Diego Akel
Escola de Beat PDMrec (Produção Musical)
Facilitador: Erivan Produtos do Morro
Fotografia Básica com Smartphone
Facilitador: Willian Ferreira

17h30 SESC - Sala de Cinema
Exibição
Mostra Brasileira de Curtas
Mãos de Barro, de Sávia Mirella Rodrigues (Cascavel/CE)
Nada Além da Noite, de Rodrigo de Janeiro (Rio de Janeiro/RJ)
Abraço, de Matheus Murucci (Rio de Janeiro/RJ)
Pouso Autorizado, de Áquila Jamille (Cachoeira/BA)
Jason, de Paulo Sérgio Garcia (Cidade de Goiás/GO)
Torcida Única, de Catarina Forbes (São Paulo/SP)

20h SESC - Palco do Estacionamento
Shows
Mostra Cearense de Bandas
Banda Old Books Room
Banda Gravatas Borboletas
Banda Trvibe

Quinta - 05 de dezembro

10h SESC - Hall
Exposição
Mostra Cearense de Fotografias

15h SESC - Sala de Cinema
Fórum do Audiovisual Universitário

17h30 SESC - Sala de Cinema
Exibição
Mostra Cearense de Cinema
Low Light, de Marcilene Damasceno (Fortaleza/CE)
Não Vai Te Atrapalhar, de Julia Rabay (Fortaleza/CE)
Galdino, de Talita Machado (Fortaleza/CE)
UMIROBA, de Daniel Pires, Felipe Saraiva e Tarcísio Azevedo (Fortaleza/CE)
Uma Volta pela Praça, de Roberta Filizola (Fortaleza/CE)
Prazer, Eu Sou do Bom, de Rodrigues Castro (Fortaleza/CE)
A Mulher da Pele Azul, de Esther Arruda e Pedro Ulee (Fortaleza/CE)

20h SESC - Palco do Estacionamento
Show
Luiza Nobel

Sexta - 06 de dezembro

17h30 SESC - Sala de Cinema
Homenagem ao cineasta Telmo Carvalho (CE) com a exibição dos filmes
O Músico e o Cavalo (1987)
Campo Branco (1995)
Em Busca da Cor (2002)

19h SESC - Sala de Cinema
Exibição
Trabalhos realizados na oficina Animação Urbana para Instagram

19h30 SESC - Palco do Estacionamento
Solenidade de Premiação
Mostra Cearense de Fotografias
Mostra Cearense de Bandas
Mostra Cearense de Cinema
Mostra Brasileira de Cinema

20h30 SESC - Palco do Estacionamento
Show de Encerramento
Banda Rivera